小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机和车蓝牙连接放音乐没声音
2026-04-25 10:02:09
1、
打开蓝牙
打开音乐权限设置页,把“蓝牙”选项点亮。
2、
打开声音与触感
回到苹果设置界面,打开“声音与触感”界面。
3、调大音量
将铃声和提醒音量调大,连上车载蓝牙后,放音乐即可有声音。
相关推荐
交管12123怎样查看补换证
阅读量:72
部落冲突如何进行建造战宠小屋?
阅读量:49
Dota米拉娜出装攻略
阅读量:93
日产楼兰2.5L刷一阶程序方法
阅读量:135
如何激活普拉多2700车顶氛围灯
阅读量:20
猜你喜欢
爱玛电动车质量怎么样
到处的近义词
喧闹的近义词是什么
交通常识
三星电视怎么样
沉寂的近义词是什么
睡觉老是做梦怎么办
操纵自如的近义词
明艳遮瑕膏怎么样
长脸适合什么发型
猜你喜欢
怎么做app软件
非常的近义词
中分发型
社会实践情况怎么写
消失的近义词
员工旷工怎么扣工资
吴尊发型
怎么打省略号
适合圆脸女生的发型
我的世界大炮怎么做