小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行怎么将付款码添加到手机桌面
2026-04-26 01:26:29
1、第一步,进入【中国建设银行】应用,点击首页的【选项图标】(如下图)
2、第二步,选择打开【设置】选项,找到【快捷方式】菜单
3、最后,点击【将付款码添加到手机桌面】即可
相关推荐
香酥烤鸭的做法
阅读量:47
公望美术馆怎么预约
阅读量:166
怎样进行房屋结构改造
阅读量:23
找代驾怎么收费的
阅读量:146
使用煤气所要注意的事项有哪些?
阅读量:66
猜你喜欢
最近有什么新闻
什么是有限责任公司
编导是什么
便血是什么原因
mpc是什么意思
纯露是什么
gnd是什么意思
forever是什么意思
朝花夕拾是什么意思
什么是旺旺号
猜你喜欢
txt是什么意思
咖啡因是什么
lazy是什么意思
办营业执照需要什么资料
挑衅是什么意思
钓鱼执法什么意思
emt是什么意思
基药是什么意思
浪是什么意思
血浆是什么