小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么通过Siri 扬声器播报通知和来电
2026-04-29 16:35:01
1、在苹果14手机桌面,打开设置进入。
2、进入设置列表菜单,点击辅助功能进入。
3、在辅助功能界面,点击Siri进入。
4、进入Siri界面,打开通过扬声器播报通知开关即可。
相关推荐
iphone显示预览是什么
阅读量:81
iPhone14如何打开播报通知
阅读量:120
苹果13手机怎么开启播报通知
阅读量:101
苹果手机如何设置app通知
阅读量:60
怎么唤醒siri语音助手
阅读量:124
猜你喜欢
烂桃花是什么意思
文件打不开是什么原因
vps是什么
吃生花生有什么好处
手机充电慢是什么原因
健康码是什么
什么是课程
65年属什么生肖
肛塞有什么用
船务是做什么的
猜你喜欢
喷子是什么意思
ojbk是什么意思
自负是什么意思
llc是什么意思
什么是丁克
牛市是什么意思
什么是广告
霸王别姬是什么意思
煲汤用什么锅最好
霜降节气的含义是什么