小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
果壳APP怎样进行通知设置操作
2026-04-24 14:20:13
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择顶端【通知设置】选项点击进入进行设置,保存即可完成操作。
相关推荐
果壳怎么开启新消息的通知功能
阅读量:21
果壳APP的手机号在哪绑定
阅读量:191
果壳app如何清理缓存
阅读量:124
果壳APP如何清理缓存
阅读量:72
果壳app怎么清理缓存
阅读量:110
猜你喜欢
山药豆的吃法与做法
jpg格式图片怎么弄
冰激凌的做法
角瓜的做法大全
芋圆的做法
匮怎么读
鸡胸肉的家常做法
萝卜的做法
直角三角形斜边怎么算
豆腐汤的做法大全家常
猜你喜欢
豆腐丸子的做法
水蒸蛋的做法
辣子鸡的家常做法
湍怎么读
亚马逊电商怎么做
鱼子的做法
茴香菜的做法
凉菜做法大全
末地传送门怎么做
卤面的做法