小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16控制中心显示家庭控制如何关掉
2026-04-25 10:38:54
1、打开手机系统设置,点击【控制中心】。
2、在弹出来的页面中,关闭【显示家庭控制】右侧的开关,开关显示绿色就是开启状态。
相关推荐
ios16nfc开关在哪
阅读量:123
iphone屏幕怎么设置自动调节亮度
阅读量:40
苹果手机怎样创建每天定时自动执行的快捷指令
阅读量:104
苹果手机快捷指令自动化如何删除快捷指令?
阅读量:103
ios16口罩面部解锁怎么设置
阅读量:73
猜你喜欢
ps怎么用通道抠图
科龙空调质量怎么样
联通怎么设置彩铃
诅咒之地怎么去
微信怎么@全体成员
炉石传说新手怎么玩
二套房契税怎么算
牙龈痛怎么快速止痛
小孩半夜发烧怎么办
qq忘记密码怎么办
猜你喜欢
前列腺钙化是怎么回事
肠梗阻怎么办
帅康燃气灶怎么样
我们怎么了
怎么化妆好看视频
貔貅怎么摆放
农村合作医疗怎么缴费
小便黄怎么办
怎么选车
金龙鱼怎么养