小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机是如何设置亮灭屏动画
2026-04-22 15:09:13
1、首先打开手机设置,点击【动态效果】。如图所示
2、接着点击【亮灭屏动画】。如图所示
3、之后选择【无动画】并点击【应用】即可。如图所示
相关推荐
iqoo动态壁纸如何设置
阅读量:86
vivo手机动态壁纸怎么设置
阅读量:87
vivo手机如何设置动态壁纸
阅读量:196
解决vivo手机动态壁纸用不了的问题
阅读量:111
vivo怎么设置动态壁纸锁屏
阅读量:186
猜你喜欢
亲爱的英语怎么说
华为手机怎么分屏
五香鱼的做法
甘蓝菜的做法
红烧肉做法视频
绛怎么读
清炖甲鱼汤的做法
aunt怎么读
胖头鱼头的做法大全
小儿食谱大全及做法
猜你喜欢
歙怎么读
双皮奶做法
殇怎么读拼音
韩国炸酱面的做法
冗怎么读
南京盐水鸭的做法
千叶豆腐的做法大全
冬阴功汤的做法
南瓜灯的做法
炸虾仁的做法