小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历怎么设置提醒方式
2026-04-23 04:45:23
1、先打开手机上的中华万年历,点击我的选项。
2、进入我的选项,点击设置选项。
3、进入设置选项,点击下面的提醒设置选项。
4、点击提醒方式选项。
5、点击响铃按钮就可。
相关推荐
中华万年历如何设置提醒方式?
阅读量:139
中华万年历APP如何开启系统节日提醒
阅读量:109
万年历如何设置全天事件提醒的时间
阅读量:82
简单日历如何设置启动整点报时功能
阅读量:142
万年历天气推送如何关闭
阅读量:169
猜你喜欢
辰是什么意思
路由器5g是什么意思
什么笔记本最好
坐台是什么意思
性价比是什么意思
什么行业发展前景好
memory的意思
一天什么时候最冷
市级行政区是什么意思
强光手电什么牌子好
猜你喜欢
产假从什么时候开始算
什么是丝印
一丝不苟的苟是什么意思
pu是什么意思
战栗的意思
精忠报国的意思
锅盖头适合什么脸型
双鱼座女生和什么座最配
羊刃是什么意思
崇高的意思