小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
输入法自定义快捷编辑短语怎么设置
2026-04-26 00:02:22
1、先打开输入法的菜单按钮
2、点击更多设置
3、选择“高级”
4、点选【自定义短语设置】
5、点击【添加新短语】
6、输入【缩写】及要设置的快捷文本,点击【确定并添加】即可
相关推荐
搜狗手机输入法快捷短语怎么设置
阅读量:74
搜狗输入法自定义短语如何设置?
阅读量:39
手机搜狗输入法快捷短语怎么设置
阅读量:105
搜狗输入法怎么设置自定义短语
阅读量:64
搜狗输入法怎么设置快捷输入短语
阅读量:81
猜你喜欢
麻辣香锅怎么做
蛇汤的做法
怎么删除分页符
谖怎么读
张云雷事件是怎么回事
各种小吃的做法大全
钱用英语怎么说
balloon怎么读
肚脐周围疼是怎么回事
怎么查中考成绩
猜你喜欢
黄花菜的做法大全
为什么会得白血病
栩怎么读
手机怎么连接电视
西芹的做法大全
excel怎么换行
貂蝉是怎么死的
起床英语怎么说
利润怎么算
大头菜怎么做好吃