小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro智慧识屏怎么打开
2026-04-21 23:44:12
1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、在弹出的页面,点击进入【智慧识屏】。
3、在弹出的页面,开启【智慧识屏】,双指长按图片或视频即可提取文字。
相关推荐
adtg文件怎么转xml
阅读量:127
WIN7系统IE10、11降低至IE9及IE8升级至IE9方法
阅读量:196
怎么设置东方财富最小化时缩小到系统托盘
阅读量:42
Foxmail如何进行邮件备份(邮件存档、导出)
阅读量:126
Windows7提示“系统调用失败”是怎么回事
阅读量:176
猜你喜欢
诙谐是什么意思
3月8日是什么星座
开路是什么意思
杀马特是什么意思
大大咧咧是什么意思
w是什么单位
亚麻带日语什么意思
手心脚心发热是什么原因引起的
多梦是什么原因
12月5日是什么星座
猜你喜欢
弥足珍贵是什么意思
无产阶级是什么意思
2月7日是什么星座
硬盘是什么
洋葱不能和什么一起吃
学士学位有什么用
什么才叫爱
反倾销是什么意思啊
预提费用是什么科目
leg是什么意思