小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机始终显示Siri的回答如何设置开启
2026-04-30 07:47:33
1、方法一、打开手机<设置>页面,点击“Siri与搜索”选项
2、方法二、在“Siri与搜索”显示页面点击“Siri回答”。
3、方法三、开启“始终显示Siri的回答”右侧按钮即可。
相关推荐
siri能唤醒但是没有声音
阅读量:76
siri唤醒不了怎么回事
阅读量:39
iPhone Siri没声音怎么办
阅读量:196
“嘿siri” 没反应或喊不出的正确如何解决
阅读量:100
siri能唤醒但是没有声音是什么原因
阅读量:155
猜你喜欢
西安华山旅游攻略
成都附近旅游景点
凉拌茄子的做法
理肤泉祛痘怎么样
天然气表怎么偷气
class文件怎么打开
孕妇可以吃韭菜吗
黄姚古镇旅游攻略
重庆工商职业学院怎么样
怀孕多少天可以测出来
猜你喜欢
怎么胸大
孕妇可以吃牛肉
保健医生上岗证怎么考
鲁班是怎么发明锯子的
502粘住手了怎么办
百色旅游
孕妇可以吃薄荷糖吗
美术生可以报考的大学
天目湖旅游攻略
与本人关系怎么填