小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么看微信占用的空间
2026-05-06 05:05:59
1、在手机桌面长按微信图标,点击【应用信息】。
2、应用信息页,点击【存储占用】。
3、查看存储占用类别,点击【清除数据】。
4、可清除微信数据,释放手机存储。
相关推荐
卓师兄怎么恢复误删的文件?
阅读量:109
群文件撤回了但是我下载好了怎么保存
阅读量:179
微信应用分身保存的文件在哪
阅读量:53
好兄弟帮帮我语音包怎么得
阅读量:49
微信下载的文件怎么找
阅读量:110
猜你喜欢
高尔夫怎么打
结肠炎怎么治
家长感言怎么写
怎么和女孩聊天
红绿灯怎么看
empty怎么读
新鲜柠檬怎么吃
手机死机了怎么办
怎么可以吃兔兔
小腿酸痛是怎么回事
猜你喜欢
小学生检讨书怎么写
找不到打印机怎么办
护理论文怎么写
苹果通话时怎么录音
dr钻戒怎么样
骨质增生怎么办
怎么下载小说
青岛科技大学怎么样
摩托车怎么换挡
课后反思怎么写