小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度怎样开启语音搜索功能
2026-04-30 18:25:52
1、打开百度,进入到个人中心,选择设置。
2、进入页面,点击选择语音设置
3、在显示的页面上,找到语音搜索
4、最后点击右侧的开启,完成设置。
相关推荐
用彩色拼图板怎样拼鸟类(渡渡鸟)?
阅读量:39
游戏机的简笔画怎么画
阅读量:49
星球的简笔画
阅读量:144
蚜虫怎么去除
阅读量:105
简单的爬行虫怎么剪
阅读量:26
猜你喜欢
佛手怎么吃
优派显示器怎么样
丝塔芙洗面奶怎么样
犽怎么读
薄荷怎么吃
怎么杀人
我的世界采矿机怎么用
钥匙丢了怎么办
通力电梯怎么样
安卓手机怎么刷机
猜你喜欢
腹胀怎么办
105000大写怎么写
高血压怎么办
怎么样减肥
体虚多汗怎么办
家里有跳蚤怎么办
怎么解方程
医保卡怎么挂失
牛鞭怎么吃才壮阳
手机卡丢了怎么补办