小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPHONE如何开启锁定声
2026-04-22 13:25:55
1、手机桌面点击
“设置”图标打开设置界面
2、设置界面点击
“声音”打开声音界面
3、声音界面点击
“锁定声”后面的圆点
4、
“锁定声”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启锁定声成功
相关推荐
iPhone14怎么开启播报通知功能?
阅读量:68
iPhone13如何在辅助触控中显示屏幕键盘
阅读量:143
iPhone13如何设置朗读内容的发音
阅读量:101
iPHONE如何调整轻点后聚集的项设置
阅读量:40
苹果手机如何语音唤醒siri
阅读量:167
猜你喜欢
住房公积金怎么贷款
怎么看股票k线图
创业板怎么开户
个子矮怎么办
微波炉怎么做蛋糕
找不到打印机怎么办
许褚怎么死的
正负号怎么打
糖耐量异常怎么办
初中周记怎么写
猜你喜欢
对联怎么分上下联
喝酒胃出血怎么办
除法竖式怎么列
怎么做鱼
怎么自学英语
腹肌怎么练最快
肚子痛是怎么回事
肺积水怎么治疗
家长感言怎么写
宫颈糜烂怎么治