小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为天气卡片怎么切换城市
2026-04-26 13:24:04
1、打开手机桌面,长按天气卡片。
2、在弹出的菜单中点击“编辑”选项。
3、进入编辑界面,点击“城市”选项。
4、进入管理城市界面,选择城市切换即可。
相关推荐
怎么在手机常驻城市中添加新的城市?
阅读量:196
如何在华为手机设置天气?
阅读量:25
华为手机怎么设置桌面显示天气预报?
阅读量:53
华为手机天气预报如何显示在桌面上
阅读量:140
华为手机怎么添加城市天气预报
阅读量:163
猜你喜欢
运动鞋搭配
博美犬怎么养
成都到峨眉山旅游攻略
埋线减肥效果
口袋妖怪白金光攻略
安阳师范学院怎么样
减肥广场舞
慕田峪长城攻略
泸沽湖旅游攻略
食醋减肥
猜你喜欢
如何搭配
辛特兰怎么去
百里奚简介
帮宝适纸尿裤怎么样
辞职理由怎么写
普洱茶减肥吗
伏魔战记3.9j攻略
前任攻略2
怎么给手机杀毒
qq透明头像怎么弄