小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
b站自动字幕怎么关
2026-04-24 18:09:49
1、首先打开b站app,选择视频并打开。
2、轻点屏幕,然后点击“全屏观看”图标。
3、点击右上角三小点的图标。
4、在页面中选择“CC字幕”,并打开。
5、最后点击关闭选项即可。
相关推荐
哔哩哔哩怎么关闭字幕不显示
阅读量:135
b站怎么打开cc字幕
阅读量:63
B站字幕怎么设置
阅读量:113
b站弹幕怎么设置为默认关闭
阅读量:136
哔哩哔哩视频字幕功能怎么开启
阅读量:124
猜你喜欢
spain是什么意思
admire是什么意思
俗不可耐是什么意思
槟榔是什么味道
公司开业送什么
h股是什么意思
刚愎自用是什么意思
亲切的近义词是什么
s925是什么银
candy什么意思
猜你喜欢
什么是蓝牙
防蓝光眼镜有什么用
什么是民事责任
排卵期是在什么时候
快手是什么软件
运动器械
三农是什么
高维生素的食物有哪些
什么是窗口期
运动汇