小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻盐如何设置聊天背景
2026-05-02 19:12:35
1、
第一步:
打开轻盐App的首页,点击目标用户。
2、
第二步:
选择【三个点】。
3、
第三步:
点击【设置聊天背景】选项。
4、
第四步:
选择目标背景照片后,点击【确认】即可设置聊天背景。
相关推荐
微博粉丝互动榜如何查看?
阅读量:152
小红书怎么给粉丝发消息
阅读量:59
微博如何设置半年可见
阅读量:149
在空间、微博给所有好友的说说和微博一键点赞
阅读量:139
微博博主当月的博主影响力怎么查看
阅读量:95
猜你喜欢
劲酒怎么样
家用路由器怎么安装
北京石油化工学院怎么样
欣赏的近义词是什么
5个月宝宝拉肚子怎么办
共享单车怎么用
严寒的近义词是什么
寻找的近义词是什么
肩膀酸痛是怎么治疗
宁波帮博物馆
猜你喜欢
房思琪事件是怎么回事
相遇的近义词
鄂尔多斯博物馆
常识知识
脚上长水泡很痒怎么办
过敏性哮喘怎么治疗
怎么让鼻子变小
展开的近义词
我的世界怎么做电视
怎么看手机系统