小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机物理工坊怎么测声音的振幅
2026-04-29 16:35:58
1、首先我们运行软件,选择【声学】工具里面的【声音振幅】。这个测量需要获取手机的麦克风权限。
2、最后我们点击上方的三角箭头即可开始测量。
相关推荐
如何处理失真的图片?
阅读量:99
Word如何快速修改图片颜色饱和度为0%?
阅读量:34
如何使用python语言中第三方包制作正余弦双曲线
阅读量:116
学习通怎么关注别人
阅读量:151
程序怎样才能快速地产生一个大素数?
阅读量:169
猜你喜欢
我认为用英语怎么说
乙的五笔怎么打
智能电表怎么看度数
怎么把图片上的字去掉
不按规定停车怎么处罚
公积金怎么查询
依视路镜片怎么样
怎么追男生
山竹怎么剥
怎么清理c盘
猜你喜欢
五角星怎么画
etc怎么查询收费记录
苹果手机怎么删除软件
早泄怎么治疗
花甲怎么做
笔名怎么取
怎么给电脑设置开机密码
二手房契税怎么算
硬了怎么办
包子怎么发面