小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何导入手机通讯录联系人
2026-05-02 11:49:51
1、首先打开手机上的微信,进入添加好友页面里,点击手机联系人。
2、然后在通讯录朋友页面里,点击添加。
3、最后在好友资料页面里,点击添加到通讯录。
相关推荐
怎么用微信导入手机通讯录
阅读量:44
怎么把手机通讯录导入微信?
阅读量:192
微信怎么同步手机通讯录?
阅读量:168
怎么用微信导入手机通讯录?
阅读量:178
微信如何同步通讯录啊
阅读量:192
猜你喜欢
暴殄天物是什么意思
caco3是什么
jp什么意思
取缔是什么意思
撸什么意思
买房按揭是什么意思
合欢散是什么
vcf是什么文件
什么时候中秋节
天然维生素c
猜你喜欢
建兰的养殖方法
抖包袱是什么意思
什么电脑好
栖息是什么意思
爬山是什么意思
儿童自行车什么牌子好
among是什么意思
什么是软装
经常干咳是什么原因
6at是什么意思