小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在钉钉在线课堂提醒学生准时上课?
2026-04-24 06:24:25
1、首先,按一下上边班级群
2、接着,轻点首页上方的在线课程
3、然后,触动首页下部的课前签到
4、随后,按一下页面下部编辑
5、接下来,单点主页下方时间
6、最后,轻按屏幕下方的发布
相关推荐
钉钉里老师如何查看统计学生每日健康打卡记录?
阅读量:74
钉钉加群怎么加?
阅读量:146
无法使用手机钉钉直播怎么办?
阅读量:52
怎样在钉钉群里移除成员
阅读量:112
一号店怎么查询快递运送情况
阅读量:154
猜你喜欢
水龙头滴水怎么修
上菱冰箱质量怎么样
保皇怎么玩
股癣怎么治疗
电脑系统怎么还原
晗怎么读
大众速腾怎么样
怎么测试网速
电子邮箱怎么申请
苹果主题怎么换
猜你喜欢
感冒嗓子疼怎么办
空翻怎么练
肚子上的肥肉怎么减
南瓜饼怎么做好吃
怎么交话费
word怎么打分数
胃溃疡怎么办
女孩子痛经怎么办
怎么叠衣服
脂溢性脱发怎么治疗