小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何设置评论气泡
2026-05-04 04:30:44
1、点击评论气泡
先进入手机微博用户中心里,然后点击评论气泡。
2、点击要设置的气泡
在微博评论气泡的页面里再点击要设置的气泡。
3、再点击立即使用
在微博弹出来的预览气泡内容里再点击立即使用。
相关推荐
微博怎么设置评论气泡
阅读量:46
怎么开启微博的提示气泡提醒功能
阅读量:157
微博极速版怎么设置图片水印位置或不显示水印
阅读量:48
如何开启微博的群通知
阅读量:164
怎样设置微博的卡片
阅读量:116
猜你喜欢
京润珍珠化妆品怎么样
论文页码怎么设置
光大信用卡怎么样
老人便秘严重怎么办
朋友的近义词
短发男生发型
失眠怎么办如何快速睡
幼稚的近义词
铜钱草种子怎么种
护肤品过敏怎么办
猜你喜欢
windows7怎么激活
数落的近义词
怎么刷网课
浓烈的近义词
离婚怎么办
青岛海军博物馆
温和的近义词
怎么粘贴
淡妆怎么化
天然气表怎么换电池