小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad小组件怎么放到主页
2026-05-03 06:06:32
1、按住主屏幕背景直到 App 开始抖动,轻点屏幕顶部的【+】;见下图
2、滚动或搜索来找到想要的小组件,轻点小组件;见下图
3、选择合适的小组件大小后,轻点【添加小组件】即可;见下图
相关推荐
为什么手机相册会出现不知道哪里来照片?
阅读量:56
炉石传说砰砰计划恐龙世纪攻略
阅读量:190
2021lck夏季赛季后赛程
阅读量:66
天天酷跑玛雅酋长最强搭配
阅读量:132
网易云音乐怎么设置个性装扮
阅读量:29
猜你喜欢
为虎作伥的意思
小米6什么时候上市
amber什么意思
鹤立鸡群的意思
养殖场需要什么手续
什么叫有机食品
1314是什么意思啊
bp是什么意思
人的一生什么最重要
pla是什么意思
猜你喜欢
什么叫二级学院
08年属什么生肖
星之碎片有什么用
阿胶糕什么时候吃
淼是什么意思
地摊卖什么好
icu是什么意思
bf是什么意思
铭记的意思
写号机什么意思