小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小习惯app桌面小组件怎么设置透明度
2026-04-24 01:33:39
1、打开小习惯app,在个人中心点击【设置】选项。
2、在设置页点击【桌面小组件】图标。
3、进入到小组件设置页面,拖动透明度滑块,即可设置小组件的透明度。
相关推荐
百度输入法如何开启联系人联想
阅读量:95
搜狗输入法这个狗头怎么关闭
阅读量:119
一加手机如何设置熄屏显示
阅读量:58
华为mate50怎么设置超级桌面
阅读量:53
小米手机上滑新闻怎么关闭
阅读量:140
猜你喜欢
求生之路2地图怎么用
剪报怎么做
如何解散qq群
logo是什么意思
纷享生活
重生之小资生活
怎么增强自身免疫力
cif保险费怎么算
低碳生活ppt
扬州生活网
猜你喜欢
如何当好副职
臀部大怎么办
如何制作伴奏
如何测试网速
如何做辣椒酱
如何提高文化软实力
我国的根本制度是什么
达芙妮女鞋怎么样
微信订票怎么取票
泛微怎么样