小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡双待手机怎么切换手机卡网络
2026-04-29 02:57:32
1、打开设置
2、选择双卡和网络
3、进入之后点击上网这个选项
4、然后选择没有打钩的选项,我需要选择的是SIM2 所以我就点击中国移动2
5、选择之后会弹出对话框点击确定即可
相关推荐
腾讯会议怎么改名字
阅读量:36
回锅排骨的简单做法
阅读量:102
海尔BD-108冰箱说明书
阅读量:166
如何把Mac系统当作投影屏幕
阅读量:174
旅行社如何对分销商进行有效管理
阅读量:145
猜你喜欢
浙江旅游路线
删除的文件如何恢复
微信拜年红包怎么发
阳关在哪里
怎么发邮件到qq邮箱
西安旅游景点门票
如何淡斑祛斑小妙招
适合发朋友圈的奶茶图片
蒸汽电熨斗怎么用
如何让腿变直
猜你喜欢
airplay在哪里
路由器作用
宝宝满月怎么发朋友圈
手机无限重启怎么办
如何更改照片大小
电脑如何设置屏保密码
上海哪里好玩
俄语我爱你怎么写
word如何删除空白页
爱掉头发怎么办