小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置锁屏时下拉通知栏?
2026-05-03 09:30:57
1、打开手机,点击桌面手机设置
2、进入手机设置,点击通知与控制中心
3、进入通知与控制中心设置,点击锁屏时下拉操作
4、进入锁屏时下拉操作设置,选择通知栏即可
相关推荐
享道出行怎么设置锁屏查看接驾信息
阅读量:71
好看视频怎么调倍速或快放及怎么使用小窗
阅读量:113
米家怎么开启与我相关的通知
阅读量:124
红米手机如何锁定桌面布局
阅读量:26
计算机锁定状态下利用计划任务自动关机设置
阅读量:87
猜你喜欢
ill什么意思
什么屎不臭
font是什么意思
漫游是什么意思
执业资格是什么
新媒体是什么
4月1日是什么星座
钙片什么时候吃
无线桥接是什么意思
error什么意思
猜你喜欢
相信的反义词是什么
房产税是什么
非负整数是什么
pdf用什么软件打开
王源是什么星座
杀人诛心什么意思
什么的话语
光刻机是什么
纳税人识别号是什么
格式化是什么意思