小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启直播间礼物公告
2026-05-02 14:19:32
1、1.打开软件
2、2.点击右下方按钮,点击设置
3、3.在弹出的设置页面中,点击直播间设置
4、4.在弹出的直播间设置页面中,点开直播间礼物公告后的按钮即可
相关推荐
腾讯now直播app直播间字体大小应该怎样设置
阅读量:79
抖音直播在哪里 怎么样打开抖音直播页面
阅读量:83
如何开启抖音站外开播提醒
阅读量:47
抖音怎么启用直播间介绍功能
阅读量:133
随风直播如何设置字体大小?
阅读量:120
猜你喜欢
移动怎么查话费
怎么炒外汇
婴儿肚子胀气怎么办
bl好大要坏了怎么办
苹字怎么组词
猪肝怎么煮
怎么玩
痛风是怎么回事
欧莱雅眼霜怎么样
花呗怎么还
猜你喜欢
家里有蜈蚣怎么办
鄱阳湖怎么读
耳洞发炎怎么办
迷你世界怎么做车
mojito怎么发音
涅盘怎么读
司马昭怎么死的
欠条怎么打
怎么开淘宝店铺
栾怎么读