小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置永不自动锁屏
2026-04-22 22:45:04
1、点击显示和亮度
打开手机进入设置页面的显示和亮度。
2、点击休眠
在显示和亮度页面点击进入休眠。
3、点击时间
因为华为最长休眠时间为10分钟,则只能设置为10分钟。
相关推荐
华为手机不锁屏怎么设置
阅读量:77
华为手机没有永不休眠怎么办
阅读量:130
华为手机没有永不休眠怎么办
阅读量:50
华为手机永不锁屏在哪里设置
阅读量:31
华为怎么不熄灭屏幕
阅读量:52
猜你喜欢
焦糖怎么做
家长意见和建议怎么写
我的世界梯子怎么做
苹果手机怎么刷机解锁
怎么显示隐藏文件
衣服染色怎么洗掉
qq怎么加好友
牛肚怎么洗
怎么炖鱼
立面图怎么画
猜你喜欢
电子表怎么调
鱼刺卡喉怎么办
新房契税怎么算
冬虫夏草怎么吃最好
谢谢用日语怎么说
ps怎么拼图
黑色素怎么消除
sarah怎么读人名
紫薯怎么做好吃
冲锋衣怎么洗