小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑24小时制设置方法
2026-04-23 08:08:34
1、点击电脑中的“系统便好设置”
2、在系统便好设置中,点击“语言与地区”
3、在通用中,点击勾选“时间格式”后面的24小时制即可
相关推荐
Mac电脑怎么锁屏?Mac锁屏的快捷键是什么?
阅读量:156
苹果电脑时间不对怎么办
阅读量:115
苹果笔记本怎么删除app
阅读量:25
Mac系统如何卸载程序
阅读量:189
苹果电脑怎么锁屏
阅读量:41
猜你喜欢
右眼皮跳是什么意思
they什么意思
下里巴人什么意思
憧憬是什么意思
全天候什么意思
鸿鹄是什么意思
缅怀什么意思
什么是低筋面粉
accept什么意思
淘宝客是什么
猜你喜欢
ntsc是什么意思
飘扬的近义词是什么
孔子名什么字什么
子宫肌瘤是什么
oto是什么意思
皆是什么意思
微信拍一拍什么意思
长沙有什么好玩的旅游景点
清华大学校训是什么
井底之蛙是什么意思