小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕黄怎么设置白
2026-04-23 06:40:40
1、
点开显示与亮度页
在苹果手机设置中,点开“显示与亮度”设置页。
2、
找到原彩显示
在显示与亮度页,找到“原彩显示”功能项。
3、
关闭原彩显示
将“原彩显示”功能关闭,即可将屏幕黄设置白。
相关推荐
苹果手机屏幕发黄怎么调节
阅读量:78
苹果14屏幕发黄怎么办
阅读量:33
苹果小圆点怎么设置出来
阅读量:140
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:141
苹果小白点设置在哪里
阅读量:142
猜你喜欢
找工作上什么网站好
台湾蓝绿什么意思
cafe是什么意思
买保险要注意什么
什么叫天时地利人和
tj是什么意思
什么行业最暴利
本垒打是什么意思
爱什么稀罕歌词
莫名其妙的意思是什么
猜你喜欢
betty是什么意思
一无是处是什么意思
notes是什么意思
旬刊是什么意思
韩国什么东西值得买
婆娑是什么意思
美誉的意思
视而不见是什么意思
说你什么好
planet是什么意思