小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎么开启NFC功能
2026-04-21 19:43:38
1、登录手机微信账号后,在个人中心页面点击设置选项。
2、在设置页面,点击通用选项。
3、打开通用页面,点击开启NFC功能右侧的开关按钮。
4、按钮变为绿色选中状态即可开启该功能。
相关推荐
百度地图电子狗如何将导航视觉设置为正北朝上?
阅读量:83
荣耀x10手机如何设置启用充电指示灯?
阅读量:73
华为手机怎么关闭负一屏页面?
阅读量:54
华为怎么一键回到顶部
阅读量:120
怎样设置华为P30手机的媒体声音大小
阅读量:193
猜你喜欢
钙尔奇怎么吃
围棋怎么玩新手入门
窗帘怎么安装
脖子睡落枕了怎么办
嗜好的近义词
保健常识
严峻的近义词
坚定的近义词是什么
蝴蝶结发型
牙痛怎么快速止痛药
猜你喜欢
mc怎么联机
自然博物馆
舌头有齿痕是怎么回事
接地线怎么接
幼儿园教案怎么写
实际出勤天数怎么算
伤害的近义词
怎么消除色斑
认真的近义词
提供的近义词