小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
TIM怎么让消息到手机不同步
2026-04-25 07:09:07
1、打开应用点击我的个人中心,点击“右上角的设置”
2、接着,点击“通用设置”
3、然后,在通用设置中点击聊天的功能
4、最后,将同步最近聊天消息到本机给关闭掉即可
相关推荐
小米阅读如何添加小说到书架?
阅读量:41
番茄ToDo如何修改个人的个性签名?
阅读量:76
铃语如何注销账号
阅读量:90
腾讯会议特效怎么开
阅读量:190
mac文档如何加入特殊符号
阅读量:139
猜你喜欢
入木三分是什么意思
闪卡是什么
emf是什么格式
厌氧菌是什么
微笑狗是什么
经常掉头发是什么原因
神马是什么意思
什么叫奇数
虫字旁有什么字
实质是什么意思
猜你喜欢
psd是什么
房产税是什么
什么是宫缩
health是什么意思
严肃的反义词是什么
官家是什么意思
你喜欢我什么
天官赐福是什么意思
tph是什么意思
5201314是什么意思