小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机旁白功能怎么打开
2026-04-23 10:43:35
1、进入设置,点击“辅助功能”进入。
2、点击视觉里面的“旁白”。
3、点击旁白右侧的按钮即可打开旁白。
4、点击相应的文字手机会自动播放文字内容。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机打开旁白后锁屏了怎么办
阅读量:194
苹果旁白怎么关闭
阅读量:154
iPhone怎样关闭按三次侧边键打开“旁白”
阅读量:136
苹果手机旁白锁了怎么办
阅读量:45
旁白怎么强制关闭
阅读量:125
猜你喜欢
什么海没有水
什么是过敏性咳嗽
维生素
三方协议有什么用
精致的近义词是什么
天然b族维生素片
多人运动
维生素b12片
背痛是什么病
home键是什么
猜你喜欢
时尚买手是什么职业
什么是第三产业
三轮摩托车什么牌子好
via是什么意思
睚眦必报什么意思
叶酸什么时候开始吃
缩肛运动
drum是什么意思
车衣什么材质好
不毛之地的毛是什么意思