小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置支付宝付款时不用输密码,直接刷脸呢?
2026-05-03 22:51:55
1、在手机上打开支付宝APP
2、然后点击:我的
3、点击右上角:设置
4、点击:支付设置
5、打开:生物支付
6、点击:立即开通
7、输入密码,验证
8、完成!
相关推荐
刷脸支付怎么关闭
阅读量:182
如何关闭支付宝刷脸支付功能
阅读量:69
为什么支付宝支付需要人脸认证才可以付款
阅读量:35
支付宝app如何开启付款码免密支付功能
阅读量:147
支付宝怎么免密支付
阅读量:189
猜你喜欢
璞怎么读
酸梅汤的做法
朝鲜辣白菜的做法
海蜇皮的做法
草莓布丁的做法
鸡腿怎么做好吃又简单
假期用英语怎么说
鲟鱼的做法
非牛顿流体怎么做
硒怎么读
猜你喜欢
桂鱼做法
丕怎么读
电工证要怎么考
香菜饺子馅做法大全
芹菜炒肉的做法
海尔电视怎么投屏
猪肚莲子汤的做法
肉包子馅的做法
佛手瓜的做法
炸鱼块的做法