小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机存储空间的“其他”指的是什么
2026-04-22 15:31:41
1、打开手机屏幕,点击进入“设置”。
2、选择“通用”。
3、点击“iPhone储存空间”。
4、点击下方的“其他”。
5、查看“其他”包含的内容,是指缓存、日志和系统当前使用的其他资源。
相关推荐
iphone其他内存占了90多g
阅读量:64
系统内存怎么清理
阅读量:110
苹果内存灰色条很长怎么办
阅读量:63
苹果手机系统数据怎么清理
阅读量:163
iphone内存灰色部分能删除吗
阅读量:140
猜你喜欢
隔离霜怎么用
书信怎么写
会怎么读
在我看来用英语怎么说
眼睛近视怎么办
月计划怎么写
清炖鸡怎么做
片仔癀怎么样
短发怎么扎
牙疼怎么止疼
猜你喜欢
失眠多梦怎么办
怎么查成考成绩
exercises怎么读
囊肿是怎么回事
李怎么读
工资表怎么做
电脑怎么一键还原
炒鸡蛋怎么做
怎么做羊肉汤
头皮痛是怎么回事