小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机广告怎么关闭?
2026-04-29 15:35:13
1、打开手机桌面上的设置,然后点击隐私。
2、之后点击广告。
3、将限制广告跟踪的滑动按钮向右滑动,这样便开启了限制广告跟踪,也就关闭了广告。
相关推荐
苹果手机如何关闭广告推送
阅读量:90
iphone手机关闭广告怎么操作
阅读量:86
怎么关闭苹果手机Apple广告弹出
阅读量:161
如何关闭苹果手机的广告推送?
阅读量:185
苹果手机怎么将弹出的广告消除
阅读量:51
猜你喜欢
收条怎么写范本
粽子叶怎么处理
来大姨妈肚子疼怎么办
月经迟迟不来怎么办
黑豆怎么吃最好
手上起小水泡是怎么回事
鱼丸怎么做
怎么洗照片
西红柿牛腩怎么做
怎么做简历
猜你喜欢
眼睛充血怎么办
怎么去掉悬针纹
病毒怎么画
网上被骗怎么办
蛇怎么交配
qq号被盗了怎么办
页脚怎么设置
近视了怎么办
怎么查本机号码
云是怎么形成的