小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电池显示黄颜色是咋回事?
2026-04-28 05:33:30
1、
进入电池页
进入苹果设置界面,打开“电池”页。
2、
查找低电量模式
在电池设置页,找到“低电量模式”选项。
3、
取消低电量模式
取消点亮“低电量模式”选项,这样电池就不会显示黄颜色了。
相关推荐
苹果手机电池显示变黄色怎么回事
阅读量:195
苹果充电显示黄色怎么回事
阅读量:66
苹果手机天气显示不出来怎么办
阅读量:181
苹果手机电池显示黄色是什么情况
阅读量:182
苹果手电筒打不开灰色
阅读量:132
猜你喜欢
羊肉饺子馅怎么做好吃
鸭子简笔画图片大全
水肿是怎么回事
寒性食物大全
韦应物简介
城堡简笔画图片大全
警匪片电视剧大全
追风筝的人简介
麻衣相法大全图解
微信字体大小怎么改
猜你喜欢
怎么教孩子加减法
超市名字大全
17岁怎么长高
发型大全
平江旅游景点大全
短语大全
孟浩然简介
栗子怎么保存
日语谐音大全
erasers怎么读