小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app如何关闭所有声音提醒
2026-04-23 00:35:26
1、首先打开支付宝APP,在我的界面点击进入设置。
2、然后在设置界面,点击进入新消息通知界面。
3、最后在新消息通知界面,点击【声音】选项将其关闭即可。
相关推荐
支付宝怎么取消收钱到账的提示音?
阅读量:136
支付宝怎么关闭收钱到账语音提醒
阅读量:156
支付宝语音播报怎么关闭
阅读量:147
支付宝怎么关闭声音
阅读量:37
支付宝如何开关新消息通知声音?
阅读量:176
猜你喜欢
pdf文件用什么软件打开
傻白甜是什么意思
什么是阻尼
五音不全唱什么歌
胡子像什么
无言以对的意思
海参什么季节吃最好
毋庸置疑的意思
黄芪的功效与作用及食用方法
什么动物最容易怀孕
猜你喜欢
什么言什么语成语
鹿茸的功效与作用及食用方法
什么手机比较好用
纤维素的作用
饱经风霜是什么意思
颜宁为什么要去美国
中医学专业学什么
曦是什么意思
偶遇是什么意思
什么是漏斗胸