小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议中如何选择外接麦克风
2026-04-21 16:13:10
1、打开腾讯会议,点击为右上角的设置。
2、在设置页面中点击音频。
3、在设置右侧点击麦克风的下拉三角。
4、在下拉菜单中选择外接麦克风。
5、点击检测,有声音的话,就是正常的,可以使用了。
相关推荐
腾讯会议怎么设置使用外置音响
阅读量:131
腾讯会议没有麦克风的解决方法
阅读量:48
腾讯会议有噪音怎么办?
阅读量:73
腾讯会议app如何设置开启麦克风
阅读量:166
腾讯会议电脑版麦克风没有声音怎么办
阅读量:176
猜你喜欢
右耳朵发烫代表什么
saas是什么意思
冰释前嫌的意思
牛仔裤配什么鞋好看男
什么驱动软件最好
红色卫衣配什么裤子
becauseofyou什么意思
龙之谷什么职业好玩
quality是什么意思
什么是视觉暂留现象
猜你喜欢
女鞋什么牌子好
博览的意思
中庸之道是什么意思
圣诞祝福语
书犹药也善读之可以医愚的意思
美誉的意思
日本有什么值得买的
对食是什么意思
六一儿童节的祝福
汛期的意思