小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机背面粘胶怎么去除
2026-05-05 09:13:15
1、
喷白醋
在手机有粘胶的位置喷上白醋。
2、
去除粘胶
用眼镜布反复拭擦,以去除粘胶。
3、
擦干界面
用新的干眼镜布将白醋擦干净就可以了。
相关推荐
手机背面粘胶怎么去除
阅读量:85
手机背面粘胶怎么去除
阅读量:44
手机屏幕翘屏脱胶漏光怎么办
阅读量:84
魅族手机开机一直显示flyme转圈圈怎么办
阅读量:149
oppo手机总是闪屏怎么办
阅读量:22
猜你喜欢
默认网关怎么设置
乙五笔怎么打
四季豆怎么做好吃
qq情侣空间怎么解除
羊水破了怎么办
海鲈鱼怎么做好吃
文件夹怎么加密
肌肉拉伤怎么办
银行流水账单怎么打
蚕豆怎么做好吃
猜你喜欢
咳嗽喉咙痒怎么办
邮箱怎么申请
月利率怎么算
电子邮箱怎么填
甲鱼怎么养
齿痕舌是怎么回事
六角恐龙怎么养
诸葛亮怎么死的
珍爱网怎么注销账号
怎么煎牛排