小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为imei码查询激活日期
2026-04-22 18:02:07
1、
点击关于手机
打开手机设置,点击关于手机。
2、
点击凭证选项
点击电子三包凭证选项。
3、
推算出激活日期
进入页面查询到保修日期,使用该日期减去一年就是激活日期了。
相关推荐
华为手机怎么查看序列号
阅读量:99
如何查看华为手机序列号?
阅读量:128
华为权益查询没有任何权益
阅读量:183
怎么查看荣耀手机的序列号
阅读量:116
荣耀设备序列号sn码怎么查询?
阅读量:30
猜你喜欢
慢性宫颈炎如何根治
生活大爆炸penny
菲亚特致悦怎么样
桑塔纳3000怎么样
吃鱼刺卡住了怎么办
蚂蚁的生活习性
如何设置首页
天猫优惠券怎么设置
同安生活网
dlna怎么用
猜你喜欢
验孕棒什么时候测最准
穿越女的星际生活
怎么把照片的kb变小
塑料管星星怎么折
如何延长性生活时间
生活时尚
婴儿眼屎多是怎么回事
刺猬吃什么怎么养
如何接吻视频
汗斑如何治疗