小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果软件图标不见了怎么恢复
2026-04-23 06:40:02
1、
进入APP资源库
向左滑动苹果手机屏幕,进入APP资源库然后点击搜索框。
2、
搜索软件
在搜索框里搜索想要查询的软件。
3、
点击添加到主屏幕
长按软件名字后再点击添加到主屏幕。
相关推荐
苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
阅读量:80
iPhone13如何关闭听写功能?
阅读量:145
siri怎么打开详细教程
阅读量:43
苹果维修:iPhone产品售后服务流程的相关说明
阅读量:179
iPhone手机占用内存越来越大怎么办?
阅读量:95
猜你喜欢
什么意思啊
罗勒是什么
云南有什么特产
repost是什么意思中文
提拉米苏是什么意思
三农指的是什么
vps是什么
验钞机什么牌子好
2月16日是什么星座
缓刑什么意思
猜你喜欢
猥亵什么意思
肛门瘙痒用什么药膏
姜子牙是什么神
四什么八什么
朋克是什么意思
cfr是什么意思
武侯祠在什么地方
女人掉头发是什么原因
白鞋子发黄有什么办法变白
沙眼是什么