小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用手机NFC功能付款时,怎么默认从支付宝支付?
2026-04-22 11:35:24
1、首先在手机中打开【设置】,并点击【设备连接】
2、进入【设备连接】后,点击【NFC】
3、在【NFC】中,点击【默认付款】
4、在【默认付款应用】中,选择【支付宝】即可
相关推荐
nfc怎么用支付宝支付
阅读量:59
微信如何开启NFC功能用于移动支付
阅读量:114
nfc怎么复制公交卡
阅读量:39
微信nfc功能有什么用
阅读量:90
支付宝不能使用NFC怎么办
阅读量:63
猜你喜欢
博物馆的英语
常识作文
股票怎么算收益
毕加索钢笔怎么样
怎么关闭开机启动项
艾尔米塔什博物馆
xrv怎么样
高中文学常识
风寒感冒药五大常用药
懊恼的近义词
猜你喜欢
神圣的近义词
苹果怎么吃最有营养
饼状图怎么做
博物馆英文
江西省博物馆
qq怎么看别人删了我
小女孩短发发型大全
适合中学生的发型
五颜六色的近义词
工资证明怎么开