小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么设置通知亮屏
2026-05-03 15:10:07
1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置界面,点击通知进入。
3、在通知界面,点击更多通知设置进入。
4、进入更多通知设置界面,将通知亮屏提示开关打开即可。
相关推荐
酷派手机Y71-811通讯录怎么导入到SIM卡
阅读量:169
华为p50字体和显示如何设置
阅读量:80
赶紧试试这种台阶训练法
阅读量:37
怎么开启微信通知
阅读量:133
菠菜瑶柱鲜味粥
阅读量:188
猜你喜欢
复仇之矛怎么玩
现在去哪里旅游最好
qq隐藏了怎么找出来
怎么打开隐藏文件
三亚旅游团报价
九寨沟旅游
孕妇可以吃鸽子蛋吗
珀莱雅的护肤品怎么样
圣诞节英语怎么写
我的世界盒子怎么用
猜你喜欢
澳门旅游地图
厦门鼓浪屿旅游景点
唐山旅游
五台山旅游路线
小麦草怎么吃
qq红包怎么发
焦作旅游
南昌旅游景点
西藏旅游价格
怎么能让鼻头变小