小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手心输入法中启用联想输入功能?
2026-04-22 10:22:59
1、手机打开手心输入法APP,
2、点击首页右下角“我”按钮,
3、点击“设置”,
4、选择“常规设置”,点击打开,
5、找到“启用联想”选项,打开选项开关,设置完成。
相关推荐
手心输入法如何设置小键盘的功能?
阅读量:21
手心输入法如何设置小键盘的功能?
阅读量:91
如何在手心输入法中开启智能标点功能?
阅读量:50
如何手心输入法中启用五笔键盘
阅读量:79
手心输入法怎么使用
阅读量:84
猜你喜欢
腾冲旅游
长筒袜怎么穿
现在怎么办
代码怎么用
新加坡旅游景点
电脑老是自动关机怎么回事
淘宝的会员名怎么改
文昌旅游攻略
鸳鸯浴怎么洗
安徽旅游
猜你喜欢
孕妇可以吃枇杷吗
雷诺科雷傲怎么样
眼纹怎么消除
怎么化妆好看
陕西旅游景点
安徽黄山旅游景点
嘉兴旅游景点大全介绍
宏村旅游攻略
旅游图片大全
股票怎么玩说简单点