小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一个app怎么设置主页背景
2026-04-26 03:17:08
1、打开一个app,进入我的页面,点击“个人头像”图标。
2、在编辑资料页,点击“背景”选项畜珠篇。
3、进入手机相册,选择照片进入。
4、选取背愁言景区域率销,点击“确定”按钮即可设置主页背景。
相关推荐
荣耀10X手机设置开启悬浮导航功能
阅读量:146
刚打完篮球的注意事项
阅读量:56
oppo手机怎么获得免费主题
阅读量:124
vivoy76s开启来电闪光提醒教程
阅读量:31
opporeno8通知中心标签颜色如何改
阅读量:185
猜你喜欢
什么是客观题
吃枸杞有什么好处
什么是可转债
fried是什么意思
氪金是什么意思
什么是辐射
10月31日是什么日子
白莲花什么意思
311什么意思
维生素e是什么
猜你喜欢
发小是什么意思
build是什么意思
什么时候过年
绿色配什么颜色
梦是什么
什么是加法结合律
和黑人做是什么感觉
有什么好吃的
otg是什么意思
赤子之心是什么意思