小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么打开/关闭显示当前实时网速
2026-05-05 05:25:32
1、打开 设置
2、下拉列表
3、点击 通知和状态栏
4、打开
显示实时网速
开关
5、然后在手机状态栏即可看到手机当前网速
6、关闭 显示网速,则不会显示网速信息
相关推荐
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:125
小米手机怎么投屏
阅读量:157
小米12S纯净模式开启位置
阅读量:83
红米note12pro怎么设置应用双开
阅读量:98
小米手机怎么设置开启来电秀
阅读量:99
猜你喜欢
自制凉皮的简单做法
大酱汤的做法
薯条的正确做法
小米电视怎么样
阿胶的做法
面粉煎饼的做法大全
鸡翅的家常做法
莲菜饺子馅的做法
卤鸡翅的做法
鸡腿饭的做法
猜你喜欢
辍怎么读
无花果怎么吃
煎饼的做法大全家常
黑米粥的做法和配料
麻辣烫的做法及配方
居住证明怎么开
银耳雪梨汤的做法
炒白菜的做法
太平洋保险怎么样
网络电视怎么看电视台节目