小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机汇总儿童不宜用语怎么设置?
2026-05-01 17:15:24
1、首先点击设置进入,然后点击屏幕使用时间选项。
2、进入屏幕使用时间后,再点击内容和隐私访问限制。
3、接着点击内容访问限制。
4、最后点击儿童不宜用语进入设置即可。
相关推荐
iPhone如何防止小孩胡乱下载软件#经验分享官#
阅读量:108
ipad忽略限额为什么不需要密码
阅读量:193
苹果iOS12怎样禁止Siri使用儿童不宜用语?
阅读量:23
苹果手机如何设置限制小孩子玩游戏
阅读量:120
怎么不让孩子使用safari
阅读量:28
猜你喜欢
祀怎么读
自制奶茶的做法
泡椒凤爪的最正宗做法
花生汤的做法
实蛋的做法
春菜的做法
玉米饼的做法大全
鸭肉的做法
蜂蜜柚子茶的做法
饼的做法
猜你喜欢
鳊鱼的做法
玉米渣粥的做法
腊肉怎么做好吃
烤兔子的做法
鸡蛋卷的做法
红烧肉的做法
川贝炖雪梨的正确做法
the怎么读
眼睛模糊看不清是怎么回事
肥肠的做法大全