小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么隐藏华为手机顶部区域
2026-04-22 14:57:09
1、打开手机,点击设置界面中的
显示和亮度
选项。
2、进入界面后,点击
更多显示设置
选项。
3、接着,点击界面中的
屏幕顶部显示
选项。
4、最后,点击隐藏顶部区域后面的
白色按钮
即可。
相关推荐
荣耀x20se手机底部横条怎么关闭
阅读量:109
华为手机语音助手怎么设置使用电源键唤醒
阅读量:172
华为主题怎么删除收藏壁纸
阅读量:188
如何让打开或关闭手机上图标的角标
阅读量:162
华为手机连续点击屏幕进行缩放怎么关闭
阅读量:132
猜你喜欢
京东卡怎么用
油性皮肤怎么办
麦粒肿怎么治
小米4怎么样
苏打水怎么做
皮毛一体怎么清洗
怎么受孕
有红血丝怎么办
网上被骗了钱怎么办
要我怎么忘了他
猜你喜欢
西北农林科技大学怎么样
我的世界怎么远程联机
报税怎么报
邮费怎么算
实习手册怎么写
爱奇艺激活码怎么获得
银杏果怎么去皮
香肠嘴怎么变薄
无聊用英语怎么说
华东交通大学怎么样