小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
铁路临时身份证怎么用手机申请
2026-04-29 13:55:15
1、打开手机铁路12306软件,点击进入右下角的我的。
2、在我的界面温馨服务中找到临时身份证明,点击进入。
3、在身份信息中填写申请人的相关信息,点击立即申请按钮即可。
相关推荐
手机上怎么办临时身份证?
阅读量:22
临时身份证与正式身份证的区别及使用场合?
阅读量:147
票已经买了没带身份证怎么办
阅读量:144
没带身份证怎么坐火车
阅读量:172
身份证过期了但是新的还没拿到怎么办
阅读量:49
猜你喜欢
长发发型
头胀痛是怎么回事
纳闷的近义词是什么
怎么做软件
手机u盘怎么打开
南京博物馆
清洁的近义词
短发男生发型
静寂的近义词
玉米怎么做好吃
猜你喜欢
来例假能吃感冒药吗
圆脸适合发型
什么脸型适合什么发型
减肥后皮肤松弛怎么办
顽皮的近义词
爱奇艺怎么退出账号
水竹叶子发黄怎么办
附件炎怎么治疗
滋味的近义词
滞报金怎么算