小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果双卡怎么切换流量
2026-04-23 01:40:49
1、进入苹果系统设置,找到并打开蜂窝网络设置。
2、在设置中找到并打开蜂窝数据设置。
3、在蜂窝数据中可以选择当前使用流量的主卡或副卡,还可以打开下方的允许切换蜂窝数据功能自主切换流量。
相关推荐
苹果双卡怎么切换流量
阅读量:110
iphone手机怎么切换手机卡网络?
阅读量:106
苹果双卡流量怎么切换
阅读量:133
苹果手机主号和数据流量如何设置
阅读量:154
苹果双卡手机如何切换数据流量
阅读量:185
猜你喜欢
眼睛闪光是怎么回事
科学幻想画怎么画
怎么给拼音加声调
武林外传小游戏攻略
合理的减肥方法
不吃早餐可以减肥吗
联通的宽带怎么样
武夷山简介
拔罐减肥穴位图
昆明大理丽江旅游攻略
猜你喜欢
相宜本草怎么样
减肥广场舞
密室逃脱2攻略
刮痧减肥
张志和简介
战神3攻略
怎么用微波炉做蛋糕
东山岛攻略
休闲男装搭配
战神升天攻略