小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果平板手写输入法设置教程
2026-04-21 17:46:29
1、打开平板设置,点击键盘的选项。
2、选择下方的添加新键盘选项。
3、选择上方的中文简体选项。
4、勾选手写的选项点击完成即可。
相关推荐
苹果平板如何设置手写
阅读量:178
ipad怎么用手写输入?
阅读量:148
ipad怎么手写输入
阅读量:157
苹果平板手写输入法在哪里设置
阅读量:180
ipad手写键盘怎么设置
阅读量:145
猜你喜欢
孩子鼻塞怎么办
肝功能不正常怎么办
怎么进入bios
怎么做代购
双侧乳腺增生怎么办
中企动力怎么样
防晒喷雾怎么用
胸部大怎么办
亚克力板怎么切割
怎么抓野鸡
猜你喜欢
qq群怎么升级
工作措施怎么写
坐便堵了怎么疏通
反复发烧是怎么回事
披肩发怎么扎好看
比德文电动车怎么样
页眉的横线怎么去掉
我的世界怎么开服
怎么让头发长的快
ca125偏高怎么办